Начало партнерства. Сотрудники ГК "Агропромкомплектация" приехали в ТГСХА с ответным визитом

Напомним, в конце апреля Группа компаний "Агропромкомплектация" с большим радушием приняла делегацию академии на нескольких своих предприятиях в Тверской области.

Вчера, 15 мая, сотрудники Агропромкомплектации из числа руководства, включая главу департамента по управлению персоналом Галину Михайловну Срибную, воочию познакомились с академией.

Для них устроили экскурсию: показали воинский мемориал в парке, где возложили цветы, показали бюст освободителя Болгарии Иосифа Владимировича Гурко и провели гостей почти через всю академию. Памятные плиты героев СВО — приемная комиссия — аудитории разного типа — лаборатории — ветклиника — актовый зал...

Завершилась встреча совещанием в конференц-зале, где представители ТГСХА и Агропромкомплектации обсудили вопросы взаимодействия, наметили самые ближайшие планы.

Так, академия готова направлять студентов на предприятия группы компаний, которая в свою очередь пришлет в ТГСХА на обучение своих целевиков, они потом вернуться в Агропром уже с образованием. Таким образом, студенты будут получать опыт на самом современном производстве, а компания — решать кадровые задачи.

Помимо кадрового, планируется и социокультурное сотрудничество. Совместные мероприятия, например, спортивные турниры. А из самого скорого — масштабная фотовыставка, пока умолчим какая.

Как подытожила свое выступление Галина Михайловна, ключевые вопросы согласованы, и осталось ударить по рукам, что партнеры и сделали фигурально и буквально.

Ректор Павел Мигулев решительно поддерживает сотрудничество, так что можно ждать интересных и приятных перемен.

Фоторепортаж — Вести ТГСХА, ТГСХА live