Фото и видео

День матери издавна празднуют по всему миру. В 1915 году в Российской империи его впервые отпраздновали юные разведчики-скауты из отряда Рагнара Фернберга. В Российской Федерации праздник учрежден в 1998 году по инициативе депутата Государственной Думы Алевтины Апариной. Его-то мы и отмечаем в последнее воскресенье ноября.

В этот день принято поздравлять мам и беременных женщин. Проводить время с семьей. В России устраивают социальную акцию "Мама, я тебя люблю" - раздают открытки с изображением символов праздника - медвежонка и незабудки.

В Тверской сельхозакадемии второй год организует праздник Центр международного сотрудничества при поддержке внеучебного отдела и факультетов. На этот раз участники центра для поздравления мам записали видео и сделали слайды. А еще приготовили вкусную выпечку.

Мам студентов, кто отлично учится и зарекомендовал себя в общественной жизни вуза, официально поблагодарил сам ректор Павел Мигулев за воспитание прекрасных сыновей и дочерей.

Главная| Объявления