Студенты ТГСХА посадили клумбы у пятого общежития

Фоторепортаж

Две клумбы с бархатцами, циниями, ирисами, папоротниками и стрелолистом спроектировали Мария Семенова и Алина Елькина (Манжосова) вместе с ребятами из Национально-культурного студсовета.

Сажали 17 мая, тоже вместе. Илья Платонов подготовил землю, высадил кусты пузыреплодника вдоль ограды. Остальные занимались цветами - Екатерина Пигович, Никита Мамонтов, Светлана Петрова, Игорь Веретенников, Даниил Лебедев, Фируза Аликулова.

Рассаду купила глава Центра международного сотрудничества ТГСХА и куратор совета Наталья Томашевская. Выращивала у себя дома Милена Дмитриева.

Этот проект приурочен ко Дню защиты детей. Наталья Томашевская прокомментировала, что это конкурс, из двух цветников в начале июня выберут лучший.

Конкурс станет завершающим в работе Национально-культурного совета в нынешнем учебном году. В планах подведение итогов и выборы председателя.

Ухаживать за клумбами, по словам Алины Елькиной, будут ребята из совета.

Благодарим за фото Алину Елькину и Екатерину Пигович!