Студенты ТГСХА, активисты РССМ, заложили полевой опыт – часть проекта, поддержанного РНФ

Доцент кафедры агрохимии, земледелия и лесопользования Максим Павлов вместе с активистами Российского союза сельской молодежи Тверской области 30 мая заложил полевой опыт в рамках проекта 23-76-01058, финансируемого Российским научным фондом, по выращиванию картофеля сортов с различной окраской мякоти клубней, при разных дозах и соотношениях элементов питания.

На полях посадили несколько сортов картофеля: "Сюрприз", "Северное сияние" и "Аметист". Ребята не только получили практические навыки, но и узнали о тонкостях агротехники, особенностях каждого сорта и важности эксперимента.

Максим Николаевич сердечно благодарит всех участников этого важного события!

Максим Павлов, Полина Кулагина
Фото – РССМ ТО