Студенческие отряды ТГСХА вместе с отрядами Верхневолжья открыли трудовое лето

На площадке мультимедийного парка "Россия – моя история" 25 мая состоялось торжественное открытие III трудового семестра, сообщает группа ВК Российских студенческих отрядов Тверской области.

Отряды ТГСХА участвовали в работе образовательных площадок "Современные тенденции в туризме", "Педагогическая мастерская для вожатых", "Первая помощь во время несчастных случаев", "Курс молодого бойца".

Две даты отмечаются в этом году: 65 лет движения и 20 лет современной истории РСО. По всей стране пройдет множество мероприятий, которые объединят свыше миллиона человек. Завершится юбилейный год всероссийским слетом в Москве более двенадцати с половиной тысяч бойцов движения.

В открытии семестра в Твери участвовали почетные представители региона: депутат Заксобрания Ирина Шереметкер, замминистра сельского хозяйства Павел Шабанов, замминистра молодежной политики Ирина Пелевина, проректор ТвГТУ Александр Иванников, и. о. проректора ТГСХА Ольга Кудрявцева, главный эксперт РИА "Верхневолжье" Дарья Лаврикова и директор Центра занятости Ольга Мишунина.

Сейчас многим отраслям не хватает кадров, а студотряды обеспечивают подготовленной рабочей силой летние детские лагеря, сферы туризма и строительства, пассажирских перевозок, здравоохранения и сельского хозяйства.

Работать могут все желающие молодые люди, они проходят бесплатное профобучение. Свыше 30 отрядов Верхневолжья этим летом потрудятся на благо региона и страны.

По материалу РСО ТО.
Фото – РСО ТО