Студенты ТГСХА стали призерами международной олимпиады по агроинженерии в Волгоградском аграрном университете

Ребята 23 — 25 апреля участвовали в олимпиаде к 80-летию ВолГАУ. Помимо ТГСХА, были представлены шесть вузов России и ближнего зарубежья.

Конкурсанты выдержали тест по специальности, справились с практикой на автотрактородроме, решили задачи и выступили с научно-исследовательскими докладами.

После олимпиады для студентов организовали обзорную экскурсию по маршруту Волгоградский ГАУ – Площадь павших борцов – Музей-панорама "Сталинградская битва" – историко-мемориальный комплекс "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане. Ребят сопровождали самые яркие и опытные представители научного студенческого общества ВолГАУ.

Благодарим за материал Вадима Аванесова!