Проект студентов ТГСХА вошел в топ-40 федеральной программы для молодых предпринимателей "Я в деле" за 2023 год

Напомним, ребята в конце декабря стали финалистами программы и посетили итоговую встречу (воркшоп) в Москве. Их проект "Биоэтанол" занял тридцать первое место из семидесяти одного по России.

Полина Алексеева, Георгий Зюзин и Павел Гржива (инженерный факультет) предложили делать топливо из борщевика Сосновского, что помогло бы решать сразу две проблемы: засоренность земель этим растением и нехватка недорогого топлива для сельхозтехники.

Ребята получили опыт презентации и продвижения проекта. Сейчас они думают, как им заниматься дальше. Возможно, разработка будет представлена на студенческой научной конференции в ТГСХА в марте.

Фото – Полина Алексеева