Тверским школьникам рассказали о ТГСХА и об инженерном факультете

Факультетский день открытых дверей прошел гостеприимно. Для ребят приготовили несколько площадок, угощение и даже музыкальный номер.

Школьников приветствовал декан Юрий Алексеевич Панов, который рассказал об академии в целом и более подробно – о преимуществах инженерного факультета. Он подчеркнул, что нынешним школьникам может быть выгодно поступить в ТГСХА на среднее профобразование после девятого или одиннадцатого класса, а потом, не сдавая ЕГЭ, продолжить учебу в высшей школе.

Юрий Алексеевич также отметил, что факультет идет в ногу со временем, постоянно развивается. В частности, по направлению "Агроинженерия" в планах открыть еще три профиля, связанных с новыми технологиями: инжиниринг технических систем, автоматизация и роботизация технологических процессов и цифровые технические системы.

В завершение встречи для гостей выступили ребята из студенческих отрядов ТГСХА. Они под гитару исполнили песни русских рок-групп, таких как "Наутилус Помпилиус".

Фоторепортаж + видеофрагмент