Студенты ТГСХА о Дне волонтера

День волонтера — 2023 в России отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство, — безвозмездная помощь на благо общества.

Учреждение праздника нацелено не только отметить вклад добровольцев в решение социально значимых задач. Оно было направлено на развитие добровольческого движения, вовлечение в него молодежи для ее успешной социализации и воспитания.

Добровольцы создают изменения в мире, начиная с маленьких шагов. Их работа – это яркий пример силы и добра, которые могут преобразить жизнь людей и наше общее будущее. Это день, когда мы признаем и ценим их вклад в развитие общества, показывая, что их усилия не проходят незамеченными и они действительно делают мир лучше.

Пусть День добровольца станет еще большим вдохновением для каждого из нас внести свой вклад в созидание доброты и поддержки в нашем обществе. Пусть никогда не погаснет теплый огонек в сердцах ваших, пусть живет в ваших душах доброта. Спасибо вам огромное! И пусть все Ваши добрые дела непременно будут вознаграждены.

Мария Ярибекян, Елена Мурович (ЭФ, 1 курс), медиацентр ТГСХА