Поздравляем волонтеров ТГСХА с "профессиональным" днем!

День волонтера в России отмечается 5 декабря с 2017 года и совпадет с Международным днем добровольцев во имя экономического и социального развития (дата ООН, с 1985).

Волонтерство, или добровольчество, признано в России и во всем мире насущной формой гражданского участия в жизни общества, можно сказать, социальным институтом, и если не столпом, то контрфорсом собора.

В ТГСХА добровольчество было всегда, и особенно оно развивается в последние годы. Созданы студенческие профильные отряды "Добротворцы", "Сахар-69", "Колос" и "Марсель". И если "Добротворцы" отряд собственно волонтерский, то другие ("Сахар" и "Колос" – аграрные, "Марсель" – сервисный) добровольчеством занимаются в свободное время, не сезон.

В копилке ребят множество социально важных, таких как "Маскировочные сети", "Окопные свечи", и благотворительных акций – "Одежда для малоимущих", "Подари еду". В частности, ребята помогают подготовить академический каток к сезону, участвуют в событиях городского, регионального и федерального уровней. Так, этой осенью студент ТГСХА поехал в Ставрополь в составе "Степного десанта".

Нельзя не отметить и самую, казалось бы, незаметную работу ребят, которые всегда помогают на академических конференциях, круглых столах, праздниках и встречах. И работу нашей новоиспеченной медиагруппы – медиацентра, как мы говорим за отсутствием названия, которое, конечно, сложится само собой. Вы молодцы! Спасибо вам всем.

С Днем волонтера!