В ТГСХА стартовал совместный с ТвГУ проект "Патриотизм. Против экстремизма"

Как написали студенты академии, террор — одна из серьезнейших проблем современности. В вузе начал работу новый проект ТГСХА и ТвГУ, к нам приехали гости из университетского Центра профилактики распространения идеологии экстремизма и терроризма.

Перед студентами в актовом зале выступила директор центра Валерия Стоковская. Валерия Вячеславовна напомнила об ответственности за нарушение российских законов и, как сообщает группа ТвГУ, "призвала студентов всегда помнить о неотвратимости наказания за экстремистскую и террористическую деятельность в любых ее проявлениях".

Выступила также студентка юридического факультета ТвГУ. Елизавета Якимова рассказала о наиболее опасных формах террора. О том, как защититься от вербовщика. Особое внимание студентка уделила угрозе экстремистских идей в социальных сетях и в целом в интернете.

В частности, Елизавета напомнила об опасности деструктивных молодежных групп, таких как "Колумбайн", признанных террористическими и запрещенными в РФ.

После доклада и обсуждения студенты посмотрели патриотический художественный фильм, который связывает наши дни с событиями Великой Отечественной войны.

Благодарим коллег из Тверского государственного университета за очень важную и содержательную встречу!