Студенты ТГСХА встретились с представителем компании "Эконива"

Это крупный агрохолдинг, который работает в тринадцати регионах России, ближайшие к тверскому — Московская, Калужская и Ленинградская области.

Компания гордится молочным производством, занимается племенным и мясным скотоводством, семеноводством и растениеводством. В нескольких регионах действует агротуристический проект "Академия молочных наук", он популяризует здоровый образ жизни и сельские профессии.

В Экониве следят, чтобы сотрудники регулярно повышали квалификацию, и привлекают молодые кадры. Устраивают стажировки, обучают работников за границей.

Эконива участвует в социальной жизни сельских территорий. Компания поддерживает детские образовательные учреждения, спортивные клубы, способствует развитию инфраструктуры сел.

Фоторепортаж и видеофрагмент — Вести ТГСХА; Надежда Березина (факультет СПО), медиацентр ТГСХА