Студент ТГСХА выступил с докладом на конференции в ТвГУ

Роман Синявский, студент технологического факультета, вместе с доцентом кафедры агрохимии, земледелия и лесопользования ТГСХА Ольгой Шиловой вновь поучаствовали в конференции на юрфаке ТвГУ — в работе дискуссионной площадки "Актуальные изменения административного законодательства".

Напомним, в прошлый раз о борьбе с борщевиком рассказывали Полина Кулагина и Сергей Ткаченко.

В этот раз Роман рассказал об аспектах российского законодательства, касающихся борьбы с опаснейшим сорняком.

— Я сделал вывод, — поделился Роман, — что нужно отредактировать отдельные статьи кодексов федерального законодательства, чтобы успешно бороться с агрессивными инвазивными видами.

Роман поработал с документами, в том числе с лесным кодексом, сравнил разные статьи и предложил способ, как улучшить нормативную базу.

Благодарим Романа Синявского за материал!