Совершать благородные поступки

День народного единства – это праздник для каждого гражданина нашей страны. Мы отмечаем объединение разных народов и культур, которые составляют многонациональное государство. И всех граждан соединяет один важный аспект: помощь нуждающимся.

В мире множество людей, которые оказались в трудной ситуации и нуждаются в поддержке. Помощь этим людям не только преодоление трудностей сообща, она способствует созданию более справедливого и гуманного общества.

В День народного единства в Центре гуманитарной помощи благотворительного фонда «Мама» поработали волонтеры разных национальностей из Тверской государственной сельскохозяйственной академии. Это студенты Мария Ярибекян (первый курс экономического факультета), Дилором Сурхова (первый курс технологического факультета), Алексей Воронков, Денис Зыков, Никита Павлов (второй курс инженерного факультета), Карина Добрынина (третий курс технологического факультета). Вместе с ребятами работала и организовала их исполняющая обязанности проректора ТГСХА Ольга Викторовна Кудрявцева.

Ее команда участвовала в двухдневном марафоне гуманитарной помощи. Волонтеры подбирали заявки для интерната в Бежецке, сортировали вещи для многодетных и малоимущих.

Именно День народного единства напомнил, как важна толерантность и уважение друг к другу. Все мы являемся частицей одной большой семьи — нации, и только вместе можно достичь развития и процветания. Добрыми поступками мы противостоим злу и алчности. Главное — помнить, что, помогая нуждающимся, мы делаем мир чуть лучше, чуть добрее и красочнее!

В Центре гуманитарной помощи по-прежнему нужны волонтеры. И нужны вещи для малоимущих. Центр находится в Твери, на улице Ерофеева, дом 5, офис 103. Время работы: понедельник – пятница с 9 до 19:00, суббота, воскресенье – с 9 до 16:00. Группа в ВК: https://vk.com/mamaheart.

Волонтеры ТГСХА продолжают сотрудничать с центром. Поучаствуйте и вы.

Мария Ярибекян, Елена Мурович (ЭФ, 1 курс), медиацентр ТГСХА