Студент ТГСХА поучаствовал в федеральной акции "Степной десант" в Ставропольском крае

Сергей Барсуков, студент экономического факультета ("Бухгалтерский учет", 4 курс), полетел в Ставрополь, где под эгидой регионального проекта "Снежный десант" прошла акция "Степной десант" для бойцов Российских студенческих отрядов.

– Я был в Ставропольском крае с 24 по 30 октября, – рассказал Сергей, – в селе Шишкино. От ТГСХА поехал один. В качестве наставника "Движения первых" проводил тренинги по финансовой грамотности для школьников 9-11 классов. Провели также патриотический концерт в честь 80-летия освобождения Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков.

Сергей прочел стихи Александра Твардовского "Я убит подо Ржевом", исполнил песни "10 батальон", "Казаки едут по Берлину".

– Еще мы провели акцию "Подари вторую жизнь книге", – рассказал Сергей. – Вместе с 4 классом подклеивали старые переплеты. В общем, реставрировали книги.

Сергей занимался с младшими школьниками, и, судя по его короткому видео, ребята не хотели отпускать молодого педагога, так им понравилось общение. Кроме того, он погулял в одном из красивейших городов – Пятигорске.

Фото, видео