Ученые ТГСХА представили свои разработки на выставке «Изобретатель и рационализатор – 2023»

В Тверской областной библиотеке им. А.М. Горького 18 и 19 октября состоялась XX юбилейная региональная специализированная выставка «Изобретатель и рационализатор – 2023». Мероприятие направлено на популяризацию инновационных идей и разработок в разных сферах – технике, инженерии, сельском хозяйстве, медицине, военном деле и быту. На выставке представили более 200 изобретений и проектов, в том числе 49 разработок из ТГСХА.

Организаторами выступили Тверская областная общественная организация Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ТООО ВОИР), Тверская областная универсальная научная библиотека имени А.М. Горького (Центр поддержки технологий и инноваций), Российский союз молодежи и Ассоциация молодых ученых Тверской области.

В рамках деловой программы реализован открытый диалог «Что сначала: патент или публикация?». А также для участников выставки прошла научная конференция с презентацией проектов, где жюри отобрало победителей специализированного конкурса.

В течение двух дней выставку посетило более тысячи человек. За представленные разработки участникам вручены юбилейные дипломы. Отдельную награду от начальника Центра «Всероссийская патентно-техническая библиотека» Федерального института промышленной собственности получила разработка Голубева Вячеслава Викторовича, заведующего кафедрой технологических и транспортных машин и комплексов ТГСХА.

Новость о выставке на сайте библиотеки.

Благодарим за материал кафедру ветеринарии!

Фоторепортаж + репортаж телеканала "Твесркой проспект – регион"