В ТГСХА прошел День Координационного центра (профилактика терроризма)

В академию вновь приехала доцент Тверского технического университета Ольга Туманова, лектор общества "Знание". Ольга Игоревна провела День Координационного центра (профилактика терроризма) – три лекционно-практических занятия со студентами разных факультетов и курсов.

Встречи были посвящены обсуждению традиционных духовно-нравственных ценностей и важности их сохранения для российской цивилизации, а также обсуждению различных аспектов информационной войны и той угрозы, которую она представляет для истории, культуры и общества.

Занятия прошли под эгидой Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма. Центр относится к Тверскому техническому университету.

Занятия также прошли в рамках Международного межрелигиозного молодежного форума.

Всего в академии вместе с коллегами из Политеха проведено пять просветительских мероприятий, участвовали больше сотни студентов. Благодарим Ольгу Игоревну и Тверской государственный технический университет за сотрудничество!