Конкурс «Наука. Территория героев» для школьников и студентов

Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев» для школьников 5 – 11-х классов и студентов направлен на популяризацию науки и технологий у молодежи и подростков и освещение деятельности научных организаций и ученых.

Помимо конкурса, «Наука. Территория героев» включает в себя информационно-образовательный портал, объединяющий статьи о достижениях российской науки и видеоэкскурсии по научно-образовательным центрам мирового уровня. Участники конкурса узнают о науке, знакомятся с исследованиями и разработками ученых с помощью статей, опубликованных на портале герои.наука.рф, а также выполняют задания конкурса (индивидуально). Победители получат возможность отправиться в вуз / научно-образовательный центр мирового уровня, где совместно с учеными принимут участие в исследованиях и глубже погрузятся в науку.

Чтобы принять участие в конкурсе, зарегистрируйся на сайте герои.наука.рф и отвечай на вопросы квизов, которые открываются каждую неделю.

Источник: https://национальныепроекты.рф/opportunities/stat-nauchnym-geroem