Студенты ТГСХА – бойцы Волонтерской роты побывали в летнем военизированном кемпинге

Он работал во Ржеве на территории лагеря имени Федора Охлопкова большую часть лета и назывался "СВОи люди". Более четырех тысяч ребят из Волонтерской роты и Молодой гвардии собрались там.

В программу входило:

- начальная военная подготовка,

- тактическая медицина,

- лекции и открытые диалоги,

- подготовка и защита проектов.

Ребята также участвовали в поисковых работах в ржевских лесах, где 80 лет назад велись бои Красной Армии против фашистской Германии и где наша страна потеряла свыше семисот тысяч бойцов.

От ТГСХА в лагере побывали студенты-волонтеры Джахангир Дусумбетов и Максим Ивкин, инженерный факультет.

– Была НВП (начальная военная подготовка), – рассказал Джахангир, – тактическая медицина... Сходили на раскопки вместе с тверскими поисковиками. Последним был спортивный день.

Ребята прожили в кемпинге неделю; Джахангир прислал фото и ролик, смонтированный из его видео со смартфона. Прилагаем также ролик из официального паблика "Волонтерской роты".

Благодарим ребят за участие и за материал!

По публикации группы "Волонтерская рота"