В ТГСХА студентов поздравили с Днем знаний

Первого сентября в вузе по традиции прошла торжественная линейка. В этом году в ней участвовали четыре вместо трех факультетов, к инженерному, технологическому и экономическому добавился факультет среднего профессионального образования.

Ребят поздравили ректор Павел Мигулев, его заместители и почетные гости – в том числе из Федерального научного центра лубяных культур, Сбербанка и Россельхозбанка. Кроме того, ректор зачитал поздравление губернатора Игоря Рудени. Вузу также прислали поздравления из Федерального Собрания России (сенатор Людмила Скаковская), Минсельхоза Тверской области (министр Константин Каравайный), из ЗАО "Хлеб" (гендиректор Нина Болгова) и из Тверской епархии (митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, Виталий Ермаков).

Вслед за ведущим Станиславом Нечаевым первокурсники традиционно прочли клятву, и даже поклялись завтра (в субботу) прийти на учебу? Студенты подняли флаги региона, страны и вуза, первый звонок дала Буренка – талисман академии, почетные гости вручили ребятам студенческие билеты, а деканы четырех факультетов запустили в воздух фирменный шар ТГСХА.

Поздравляем студентов и преподавателей с началом нового учебного года, пусть он будет таким же легким, как этот рыжий воздушный шар, веселым и продуктивным! Vivat Academia!