В Твери поздравили женщин-ученых ТГСХА

В тверской областной библиотеке имени А. М. Горького 26 июня состоялось праздничное мероприятие – День изобретателя и рационализатора. В 2023 году решено чествовать непосредственно женщин-изобретательниц. Почетные грамоты в этот день вручили и ученым ТГСХА: Шиловой Ольге Владимировне, доценту кафедры агрохимии, земледелия и лесопользования; Королевой Юлии Сергеевне, доценту, заведующей кафедрой растениеводства и технологий переработки льна, а также Шмидт Инге Сергеевне, доценту кафедры. Был отмечен высокий профессионализм и преданность научному делу женщин-изобретательниц.

Нужно добавить, что в 2023 году День изобретателя и рационализатора официально отмечался 24 июня. Из истории становления праздника известно, что он справлялся в последнюю субботу июня, начиная с 1979 года. Академия наук СССР в конце 1950-х годов предложила утвердить собственную церемонию в качестве отечественной альтернативы Нобелевской премии.

Поздравляем ученых ТГСХА с этим праздником и желаем новых достижений и успехов в науке!

Благодарим за материал кафедру ветеринарии.