Студенты ТГСХА поработали в калининском лесном питомнике

В рамках ознакомительной практики 14 июня состоялось выездное занятие студентов первого курса, которые учатся по направлению "Лесное дело". В калининский питомник ребят сопровождал доцент Максим Павлов. Организовал выезд Лесозащитный противопожарный центр "Тверьлес".

На занятии студентов познакомили с посевным отделением питомника и лесосеменными плантациями. Ребята и преподаватель помогали сотрудникам питомника инвентаризировать посадочный материал - сеянцы ели европейской. Ребята каждый на своей борозде пересчитывали сеянцы на одном квадратном метре. Позже результат обработают и переведут в количество на один гектар и на весь участок. Таким образом станет известно, сколько всего сеянцев в питомнике на этом поле.

Напомним, что в ТГСХА готовят бакалавров лесного дела (35.03.01). Подробности в приемной комиссии.

Максим Павлов