Священник из деревни Дудино, Калининский район, пообщался со студентами ТГСХА

Отец Валерий приезжал к ребятам по приглашению сотрудников академии. Он настоятель трех храмов: вознесенского храма в Дудино, часовни Архангела Михаила в деревне Ферязкино, Тверская область, и храма Богородицы в селе Покровском, Московская область.

Священник рассказал о своей, в том числе о мирской, жизни и на личных примерах сформулировал одни из главных ценностей: семья, любовь, дружба, уважение к старшим.

У отца Валерия довольно много прихожан и есть связи с творческими коллективами и с тверским Суворовским училищем. Он предложил студентам вместе устроить концерт или спортивные соревнования. Идею поддержали.

О большой, радостной и невероятно трудной работе отца Валерия снят документальный фильм.