Студенты ТГСХА познакомятся с выставкой Банка России «Петра творенья»

Для студентов и гостей тверской государственной сельскохозяйственной академии открылась фотовыставка Банка России «Петра творенья», которая приурочена к 350-летию со дня рождения российского императора. Заслуги императора нашли отражение в произведениях литературы, живописи, скульптуры, кино, а теперь и на памятных монетах Банка России.

Посетители выставки увидят изображения российских памятных монет со сценами боя во время Полтавской битвы, кораблями и различными морскими судами, парадным портретом императора, а также фрагменты гравюр петровской эпохи. Особое внимание стоит уделить изображению золотой 100-рублевой монеты с «Медным всадником» — памятником Петру I в Санкт-Петербурге. За лаконичность и безупречность исполнения монета с его изображением получила признание мировой нумизматической общественности и названа «Монетой 1990 года».

Выставка представлена в одном из залов академии с 16 по 29 января этого года по адресу: Тверь, Сахарово, ул. Маршала Василевского. д.7.