Андрощук Василий Степанович

androshukv

Профессор, кандидат технических наук, Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, проректор по учебной и научно-инновационной деятельности

Телефон: 8(4822)531230,  8(903)8030914

Образование: Калининский СХИ (ныне Тверская ГСХА), 1983 г.

Квалификация по диплому: инженер, направление механизация сельского хозяйства.

Ученая степень: В 1996 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Совершенствование технологии безразборной очистки от нагара деталей цилиндро-поршневой группы путем подачи воды на впуске в цилиндры дизеля. Ученая степень кандидата технических наук присуждена решением диссертационным советом Санкт-Петербургского государственного аграрного университета  25 июня 1996 года  и утверждена ВАК 4 октября 1996 года.

Общий стаж работы: с 1977 года.

Научно-педагогический стаж: с 1989 года.

Данные о повышении квалификации и проф.переподготовки:

Мордовский ГУ, повышение квалификации по программе "Совершенствование подготвговки магистров для инженерно-технической сферы АПК" 30.09... 11.10. 2013 г. в;

Пензенская ГСХА, обучение по теме "Система точного земледелия фирмы "John Deere" , 20.11.2013 г.;

Мордовский ГУ, повышение квалификации по программе "Научно-методические основы формирования инженерной компетентности у бакалавров техники и технологии в условиях олимпиадной среды" 7.04...19.04. 2014 г.;

Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса, повышение квалификации "Инновационные технологии и организация производства в АПК", 21.04...30.04 2014 г.

Институт повышения квалификации и переподготовки кадров транспортно-дорожного комплекса ИПК МАДИ:

Дополнительная программа "Опыт формирования компелексных и целевых программ деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований в условиях интенсивной автомобилизации страны". Удостоверение от 14.11.2014.

Дополнительная программа "Научно-методическое обеспечение современных методов управления деятельностью по обеспечению безопасности движения в субъектах РФ и муниципальных образованиях с учетом действующих законодательных требований". Удостоверение от 28.11.2014.

Дополнительная программа "Проектные методы управления взаимодействия органов исполнительной власти на федеральном, региональном и муниципальном уровнях при планировании и реализации мероприятий по ОБД". Удостоверение от 12.12.2014.

17 апреля 2015 г., ФГБОУ ВПО «Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева», название программы «Формирование у студентов технических вузов проектных компетенций при обучении их цифровому производству изделий»,72 часа.

11 июня 2015 г., Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования специалистов «Российская академия кадрового обеспечения агропромышленного комплекса», название программы «Экономика и менеджмент организации», квалификация: инженер-механик.

10 октября 2015 г., ФГБОУ ВО РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева, название программы «Задачи агроинженерных факультетов по актуализации образовательных программ в соответствии с профессиональными стандартами».

Автор более 50 пособий, статей, рекомендаций в т.ч. одного патента РФ.

Преподаваемые дисциплины на кафедре Технологических и транспортных машин и комплексов:

Направление: 35.03.06 – Агроинженерия. Профиль: Технические системы в агробизнесе.

Дисциплины:

Производственная квалификационная практика.

Руководство ВКР.

Направление: 35.03.06 – Агроинженерия. Профиль: Электрооборудование и электротехнологии.

Дисциплины:

Введение в направление профессиональной деятельности.

Направление: 23.03.03 – Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов. Профиль: Автомобильный сервис.

Введение в направление профессиональной деятельности.

Направление: 23.03.01 – Технология транспортных процессов. Профиль: Организация и безопасность движения.

Введение в направление профессиональной деятельности.

Направление: 23.05.01 – Наземные транспортно-технологические средства. Профиль: Автомобили и тракторы.

Введение в направление профессиональной деятельности.

Преподаваемые дисциплины на кафедре технической эксплуатации автомобилей:

Направление подготовки 35.03.06 - "Агроинженерия" профиль подготовки "Технические системы в агробизнесе"

Теплотехника.

Направление подготовки 35.03.06 - "Агроинженерия" профиль подготовки "Электрооборудование и электротехнологии".

Теплотехника

Специальность 190109 – "Наземные транспортно-технологическиесредства" специализация "Автомобили и тракторы"

Термодинамика и теплопередача.

Направление подготовки 23.03.03 – "Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов" профиль подготовки "Автомобильный сервис".

Теплотехника.

Введение в направление профессиональной деятельности

Направление подготовки   23.03.01 – "Технология транспортных процессов" профиль подготовки "Организация и безопасность движения"

Служба ГИБДД

Специальность 110302 "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства"

Теплоэнергетические установки и системы

Руководит производственной квалификационной и преддипломной практиками и ВКР.