Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Три студента академии подали документы в Молодежное правительство Тверской области: Марина Егорова (3 курс, Технология производства и переработки с.-х. продукции) – на портфель министра сельского хозяйства, Дмитрий Авакян (2 курс, Зоотехния) – на два портфеля: министра сельского хозяйства и министра лесного хозяйства и Юрий Кузнецов (выпускник, Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов) – на министра транспорта.
У каждого кандидата своя «тема» – проект или программа, с которой они рассчитывают победить в конкурсе. Марина предлагает развивать тепличные хозяйства как перспективную отрасль овощеводства. Юрий считает, что одна из главных проблем сельского хозяйства –демографическая и нужно создавать условия, чтобы молодежь вернулась в деревню, в частности адекватный закон о получении в собственность земли для малого бизнеса. Дмитрий как кандидат в молодежные министры сельского хозяйства поднял вопрос о заброшенных участках, а как кандидат в министры лесного хозяйства – о сбережении лесов и лесных ресурсов.
Ребята уже прошли отборочный тур и встретятся с другими кандидатами на форуме молодежи Верхневолжья 27 июня, где помимо знакомства их ожидает защита проектов. Тогда станет ясно, у кого больше шансов получить портфель в Молодежном правительстве Тверской области.