Режиссер Олеся Шигина посетила ТГСХА

Встреча с тверским режиссером, автором серии документальных фильмов об СВО, состоялась в академии благодаря отцу Геннадию Ульяничу, он пригласил Олесю Шигину.

Разговоры о важном: новая встреча с отцом Геннадием Ульяничем и не только

Отец Геннадий Ульянич — священник храма Иосифа Волоцкого в Сахарово, а еще талантливый автор-исполнитель. Но это не привычная бардовская песня, а скорее духовная. Он выступил перед студентами академии, аккомпанируя себе на гитаре. С этими песнями он побывал во многих уголках России, в том числе в зоне специальной военной операции.

Студенты ТГСХА вновь написали "Диктант Победы"

Международная акция, посвященная истории Великой Отечественной войны, прошла на площадке ТГСХА во второй раз. Тестовые задания решили около семидесяти студентов разных факультетов и курсов — на бланках и в онлайне на сайте Диктанта.

Новые победы ушуистов ТГСХА: серебро и бронза на чемпионате и первенстве России

Первокурсники инженерного факультета Вероника Гурьянова и Никита Симанов вернулись из Москвы с медалями: у Вероники второе место, у Никиты – третье. Поздравляем ребят!

Волонтеры ТГСХА передали гуманитарную помощь пожилым людям в Сахарово

Как сообщает группа Российского союза сельской молодежи Тверской области, активисты 16 апреля навестили подопечных из числа сахаровчан старшего возраста. Они "с удовольствием принимают гостей, — пишут ребята, — мы стараемся приходить к каждому. К работе присоединяются новые волонтеры".

Фото — РССМ ТО

Студенты ТГСХА в третий раз поучаствуют в Диктанте Победы

Международная акция пройдет 26 апреля, и на площадке ТГСХА диктант начнется в 11:30 в актовом зале, 7 корпус. Все желающие смогут проверить свои знания об истории Великой Отечественной войны.

Студенты послушали и почитали стихи Александра Пушкина к юбилею поэта

Встреча в ТГСХА к 225-летию Пушкина собрала в основном студентов факультета среднего профобразования и нескольких преподавателей. Для ведущего, Романа Гурского, после опыта литературных встреч и импровизаций к Дню родного языка это был новый формат — формат монолога, или моноспектакля, с включением аудитории (студенты читали стихи по заготовленным карточкам).

Минпросвещения РФ приглашает в группы ВК "СПО: Педагоги" и "Сообщество наставников"

"Педагоги". Новости в сфере среднего профессионального образования РФ, трансляции лучших практик преподавателей, мастеров и методистов СПО и обмен опытом, а также всесторонняя поддержка педагогов.

"Наставники". Свежая информация о развитии личности и компетенций, эффективные практики, методики и истории успеха наставничества.

Новости Культурно-просветительского центра

24 апреля в рамках Театрального абонемента студенты стали зрителями премьеры ТЮЗа "История небольшого города". Небольшой город — это наша Тверь, прошедшая большую историю и выдержавшая большие испытания!

"Веселое имя: Пушкин". Встреча в ТГСХА к 225-летию поэта

Академический Пушкин – застывший в вечности памятник. Почти медный всадник или каменный гость, сплошная бронза и мрамор. За бронзовой маской, то отрешенно величественной (царь поэтов, Аполлон, небожитель!), то мучительно скорбной, не разглядишь улыбки. Наверное, памятнику и дОлжно быть таким: страшновато вообразить смеющуюся статую. Но другие поэты во все времена эту улыбку видели.