Режиссер Олеся Шигина посетила ТГСХА

Встреча с тверским режиссером, автором серии документальных фильмов об СВО, состоялась в академии благодаря отцу Геннадию Ульяничу, он пригласил Олесю Шигину.

Она представила фестиваль "Кино на службе Отечеству", который прошел в 2023 году (студенты академии тогда стали участниками встречи в киноконцертном зале "Панорама").

Сейчас ребятам показали новые фильмы, снятые в рамках фестиваля и продолжающие тему, в том числе "Отважные. Про любовь" — о солдатах специальной военной операции и много других короткометражек (прилагаем).

Ребят также познакомили с другим проектом Олеси Шигиной "Уголь земли русской", он, как и фестиваль "Кино на службе Отечеству", освещает тему СВО, но только средствами рисунка.

Вместе с режиссером в академию приехала ее подруга Татьяна Алиходжина, вдова солдата СВО. Татьяна и Олеся рассказали студентам личные истории, связавшие их со специальной военной операцией.