Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Тверской агрообразовательный кластер – первые плоды

Фоторепортаж Рустама Нурмаммедова

3 марта в Тверской государственной сельскохозяйственной академии состоялось награждение студентов – победителей и призеров предметных олимпиад по животноводству, звероводству, земледелию, кормопроизводству и конкурса «Лучший в профессии», которые прошли в феврале на базе вуза в рамках проекта «Тверской аграрный образовательный кластер». Напомним, что этот проект создан по инициативе депутата Государственной Думы ФС РФ VII созыва и главы Тверского Союза фермеров Светланы Викторовны Максимовой совместно с Тверской государственной сельскохозяйственной академией. Проект нацелен на повышение качества и престижа аграрного образования в Тверском регионе. 
Предметные олимпиады и конкурсы – один из его этапов. Студенты не только проверили себя в теории, но и показали, что многое умеют на практике. Определить с первого взгляда пол, возраст и тип шерсти живой овцы, которую привели в аудиторию, для будущего зоотехника Анастасии Лискиной не проблема. Наверное, все о породах свиней знает Максим Шмелев. Карина Шитиева умело обращается с домашней птицей. Возможность испытать практические знания в том числе и на таких пушных зверях, как серебристый лис, норка и хорек, а еще профессионально испечь блины и креативные десерты к Масленице – все это Тверской аграрный образовательный кластер. 
И 3 марта победители и призеры олимпиад и конкурса – перечислим их всех: Светлана Гречина, Никита Гергилевич, Алена Бовченко, Анастасия Лискина, Кристина Булыгина, Ольга Казначеева, Артем Масюгин, Светлана Кругликова, Анастасия Сапрыкина, Мария Ларионова, Алена Чернова, Надежда Васильева, Максим Шмелев, Карина Шитиева, Филипп Блинов, Анна Малинаускене и Ирина Чумакова, – получили грамоты и призовые гаджеты из рук инициатора проекта, депутата Государственной Думы Светланы Максимовой, которая, будучи одним из судей соревнований, высоко оценила таланты и потенциал молодых аграриев. Светлана Викторовна произнесла напутственную речь и обещала навестить будущих сотрудников сельскохозяйственной сферы на рабочих местах.