Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Краш-курс тверской ГАИ в академии

Текст - Руслан Аданюк. Фото - Роман Гурский: на Vk.com, на Mail.ru

 

16 ноября тверская госавтоинспекция провела в академии необычное занятие – краш-курс (от английского «crash», авария, катастрофа, крушение). Его цель – показать последствия ДТП в реалистичной, пугающей форме.
Кроме представителей ГАИ рассказали о своем опыте врач скорой помощи и сотрудник МЧС. Каждое выступление сопровождалось снимками с мест ДТП и соответственной тревожной музыкой, приводившей в трепет душевные струны зрителей.
Вместо каких-либо правил нам рассказывали реальные трагические истории, связанные с тематикой краш-курса. Мораль сводилась к тому, что зачастую аварии происходят не по случайности, а из-за халатного отношения водителей: кто-то сел за руль в нетрезвом состоянии, кто-то разговаривал по телефону и т. д. Для пешеходов правила просты: нужно быть бдительными, внимательно следить за детьми и переходить дорогу в положенных местах.
После выступлений показали две видеозаписи, которые никого не оставили равнодушным. Кульминацией и развязкой мероприятия стал огромный шар желаний, внезапно лопнувший в руках сотрудника госавтоинспекции. Разумеется, все приклеенные записки с желаниями оказались на полу вместе с лопнувшим шаром. В заключении были произнесены следующие слова: «Чтобы ваша жизнь в один миг не оборвалась со всеми желаниями, соблюдайте правила дорожного движения. Берегите себя».