ТВЕРСКАЯ ГСХА – СНОВА В ЛОТОШИНО

Текст и фото - Светлана Кузнецова, руководитель Центра практики и трудоустройства

13 ноября сотрудники академии, представитель приемной комиссии Ирина Фаринюк и руководитель Центра организации практик и содействия трудоустройства выпускников Светлана Кузнецова, приняли участие в ярмарке «Моя профессия - мое будущее». Ярмарка была организована Лотошинским отделением РССМ при поддержке областного отделения РССМ, Минсельхоза Московской области и главы Лотошинского района и прошла в местном Доме культуры.

Школьники и учителя (более 150 человек) познакомились со стендовой информацией Тверской сельхозакадемии и других вузов. Мы ответили на вопросы будущих (надеемся – наших) абитуриентов, все школы пригласили в академию на дни открытых дверей.

Поразило наличие у некоторых учеников школьной формы советского образца (черное платье и кружевной белый или черный фартук)! Перед отъездом представители районной администрации угостили всех чаем и кофе со вкусными лотошинскими пирожками.

В целом поездка была плодотворной, тем более что представитель администрации Лотошинского района Ольга Калинина, выпускница ТГСХА, активно советовала школьникам поступать к нам. Сейчас ее сын и муж одновременно пошли учиться в Тверскую сельхозакадемию, один – получать инженерное образование, а другой – повышать уровень специальных знаний. Время покажет, каким будет результат нашей профориентационной работы.