Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

СКОЛЬКО ЛЕТ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПРОЖИТЬ?

Фоторепортаж

Этот и многие другие вопросы, связанные с жизнью вообще и с культурой здоровья в частности, задавал студентам на семинаре 22 октября Алексей Шабашов, кандидат медицинских наук, председатель Ассоциации "Здоровые регионы" и заведующий отделением медицинской профилактики Твери. Простым энергичным языком профессионального лектора он рассказал о демографической угрозе в Тверской области, об основных факторах, влияющих на качество и продолжительность жизни, и напомнил о вечной истине, знакомой еще древним римлянам: memento mori (помни, что смертен).

Среди самых вредных факторов, сокращающих по статистике население в разы, Алексей Евгеньевич выделил алкоголизацию и табакокурение.

Стоит отметить, что на экономическом факультете сложилась хорошая традиция публичных лекций, когда приглашают знатока и студенты включаются в беседу, а потом остаются, чтобы еще поговорить с гостем, задать личные вопросы, уточнить впечатления.

Организовал эту встречу куратор группы бу-1301 экономического факультета Марина Исмаилова в рамках регионального антинаркотического месячника, который сейчас проходит в академии и в основном завершится на конференции 29 октября "ТГСХА - территория здоровья".