Студенты кафедры биологии животных и зоотехнии побывали на выездном занятии в племенном заводе ЗАО "Калининское"

Завод является одним из крупнейших и передовых животноводческих предприятий региона. Сейчас здесь содержится более тысячи двухсот голов дойного стада коров голштинской породы.

Студенты с интересом осмотрели завод. Довольно подробно им рассказали о селекции молочного скота и биотехнологических мероприятиях на фермах комплекса. Специалисты наукоемко объяснили аспекты рационального содержания и кормления коров разного возраста. Особое внимание уделили опыту хозяйства в выращивании телят.

Старшекурсники наблюдали за дойкой, обработкой копыт, ознакомились с современной технологией фиксации двигательной активности коров. После экскурсии ребята, преподаватели и сотрудники завода обсудили вопросы разведения крупного рогатого скота молочной продуктивности.

Благодарим гендиректора Александра Федоровича Оводкова, главного зоотехника Ксению Юрьевну Самсонову за очень познавательный визит на завод!

Серги Чаргеишвили