Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Студенты ТГСХА поучаствовали в открытии Всероссийской молодежной программы "Кадры для села" в Тимирязевской академии

В Российском государственном аграрном университете – МСХА имени К. А. Тимирязева 7 апреля открыли программу, которая поможет сформировать образ будущего российского села. Во встрече участвовали молодые фермеры, главы поселений, блогеры, сельские активисты и студенты аграрных вузов. От Тверской сельхозакадемии на встречу поехали студенты технологического факультета, представители медиацентра "MLive" Игорь Иванкович и Полина Кулагина.

 

- Выступали люди, которые добились немалого в сельском хозяйстве, - рассказал Игорь. - Например, парень, ему 15 лет, а у него уже своя сыроварня. Конкретно проект будущего села представлен пока что не был, но он обсуждался, ребята разбились на группы и составляли свои проекты на планшетах.

 

- Нам показали VR-площадку, где можно было виртуально ремонтировать комбайн, - добавила Полина. - А еще показали фотоплан в сельском стиле. И была дегустация разных продуктов - сыра, хлеба... Больше всего понравился сыр - очень вкусно!

 

Помимо проектирования и итерактивных зон, для гостей приготовили выступления народных творческих коллективов. А угощения к столу привезли фермеры из разных регионов и Российская гильдия пекарей и кондитеров.

 

Подробнее - на сайте университета.

Фоторепортаж - Игорь Иванкович, Полина Кулагина, MLive