Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Форум «Труд крут» в Тверской сельхозакадемии

В канун летнего трудового семестра в тверских вузах идут форумы Российских студенческих отрядов «Труд крут». Ребят знакомят с одним из старейших движений страны, которое помогает молодежи найти подработку, испытать себя в профессии, посмотреть новые места и подружиться со сверстниками.

 

Сначала форум состоялся в Тверском медуниверситете, а потом приехал в Тверскую сельхозакадемию 23 марта. Командир региональных отрядов Мария Михайлова вместе с командой студотрядовцев пообщалась со студентами ТГСХА.

 

– Студенты академии этим летом смогут поработать в сельскохозяйственных отрядах, поучаствовать в федеральных и окружных сельхозпроектах, – рассказала Мария Вадимовна.

 

Ребята поедут на агропредприятия Тверской области, такие как Дмитрогорский продукт, и в частные фермерские хозяйства. Студенты займутся работой по профилю: агрономией, механизацией, животноводством.

 

Об этом, а еще об истории и жизни движения студентам рассказали на площадках форума. Главная идея: понять, чем ты хочешь заниматься в жизни; а студотряды – один из путей осознания. Кроме того, на форуме подсветили историю движения в ТГСХА, где уже с 70-х годов прошлого века существовали отряды – ровесники вуза «Нива», «Витязь», «Азимут», «Гелиос», «Даугава», «Элита».

 

В открытии форума участвовали ветераны движения в ТГСХА, в том числе профессор Николай Петрович Сударев, проректор Василий Степанович Андрощук, замдекана Валентина Николаевна Клюева, профессор Юрий Теодорович Фаринюк. Им вручили почетный знак «Ветеран студенческих отрядов».

 

– Раньше я был молодой, худой и с бородой, – сказал со сцены Николай Петрович. – Теперь я немолодой, без бороды и не худой. Хороший?.

 

Профессор пожелал студентам дерзать, трудиться и быть счастливыми.

 

– Ребята смогут пройти обязательную летнюю практику – и подзаработать в студенческих отрядах. Очень полезный опыт, – прокомментировала проректор по молодежной политике и куратор отрядов в ТГСХА Ольга Кудрявцева.

 

Именно у Ольги Викторовны можно записаться в сельскохозяйственный студенческий отряд ТГСХА. Приходите в 233 кабинет, 7 корпус. Трудовой семестр начнется в середине мая.

 

Больше фотографий  здесь.