Сотрудник ТГСХА поучаствовал в работе круглого стола в ТвГУ по вопросам антитеррора

В Тверском госуниверситете 28 февраля состоялся межведомственный круглый стол "Вопросы психологической безопасности обучающихся в условиях высокого риска террористических и экстремистских угроз".

В заседании участвовали представители вузов, правоохранительных органов и органов власти региона.

Об обстановке и основных тенденциях, обусловленных угрозами на фоне спецоперации в Украине, рассказал советник губернатора Тверской области, ответственный секретарь Антитеррористической комиссии региона А. Гученко.

На заседании также выступили проректор, заведующая кафедрой психологии и философии ТвГТУ, заведующая кафедрой философии и психологии с курсами биоэтики и отечественной истории ТвГМУ Е. Евстифеева (тема — Диагностика социально-психологического здоровья студентов тверских вузов и пропедевтика экстремизма), сотрудник регионального Минобра Н. Гайдухина (тема — Психологическая безопасность обучающихся как условие профилактики терроризма).

От ТГСХА в работе круглого стола участвовала исполняющая обязанности проректора по молодежной политике Ольга Кудрявцева.

По материалу ТвГУ