Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

В ТГСХА готовят экономистов по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту

38.03.01 – направление «Экономика», профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

 

Выпускник может работать главным бухгалтером, бухгалтером, аналитиком, аудитором в экономических, финансовых, производственно-экономических и аналитических службах, в финансовых, кредитных и страховых учреждениях, в органах власти.

 

Студенты практикуются в ЗАО «Калининское», ООО «Меха», ОАО «Птицефабрика Верхневолжская», ООО «Северный лен-Старица», ОАО «Молоко» (Ржев), ОАО «Бологовский молочный завод», ЗАО «Хлеб», ОАО «Тверской вагоностроительный завод» и других организациях.

 

Главный бухгалтер ведет бухгалтерский и налоговый учет. Составляет отчеты; следит за порядком оформления первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств; следит, чтобы налоговые платежи перечислялись вовремя.

Бухгалтер может работать по направлениям: касса, основные средства, расчет зарплаты, расчеты с покупателями и поставщиками, складской учет, управленческий учет.

Аналитик оценивает производственно-финансовую работу, участвует в составлении планов развития.

Аудитор проверяет бухгалтерскую и налоговую отчетность, доходы и расходы, договоры, следит за соответствием закону, исправляет бухгалтерские ошибки, консультирует.

 

Другие подробности и дополнительная информация – в приемной комиссии.