Студенты-зоотехники ТГСХА посмотрели выводку быков-производителей и поучаствовали в семинаре

В начале ноября группа студентов разных курсов, в том числе магистрантов, побывала в Головном центре по воспроизводству сельскохозяйственных животных в Московской области.

Ребятам показали быков-производителей мировых, отечественных и генофондных пород молочной и мясной продуктивности. Желающие могли посетить уникальный музей искусственного осеменения. Еще группа поучаствовала в научно-практическом семинаре "Воспроизводство и племенная работа: реалии и перспективы", пообщалась со специалистами отрасли и завязала полезные деловые контакты.

Участием студентов ТГСХА руководили заведующая кафедрой биологии животных и зоотехнии Ольга Абрампальская, профессора Николай Сударев и Даныяр Абылкасымов и доцент Серги Чаргеишвили.

Благодарим за материал Даныяра Абылкасымова!