Новости кафедры ТТМиК: состоялось открытое занятие и гостехосмотр

Сотрудники кафедры технологических и транспортных машин и комплексов провели открытое занятие по двум темам: 1) оценка надежности технических систем; 2) построение древа целей социально-технической системы.

На занятие приехал инспектор Гостехнадзора Тверской области. Он вместе со студентами и преподавателями инженерного факультета осмотрел технику кафедры.

Студенты (НТТСат-20с1, НТТСат-19С1) участвовали в проверке тракторов, зерноуборочного комбайна, внедорожного мототранспортного средства и малогабаритной сельхозтехники. Еще ребята оценили устойчивость трактора при заезде на эстакаду и фиксации ручного тормоза.

Кафедра благодарит студентов Сергея Большакова, Артема Тепцова и Никиту Рылкова за помощь на государственном техническом осмотре. Он пройден успешно.

По материалу Анны Надыкто, Тимофея Артюкова