На базе ТГСХА продолжается II онлайн-этап научного конкурса Минсельхоза РФ по номинациям "Агрономия" и "Агрохимия и агропочвоведение"

12 апреля в номинации "Агрономия" от академии выступила Валерия Башкирова, 3 курс ТФ, научный руководитель доцент Юлия Королева. Доклад Валерии "Влияние фона минерального питания на продуктивность люцерны изменчивой". И студентка 4 курса ТФ Елена Маслякова с докладом "Агроэкономическое обоснование возделывания бобово-мятликовых травостоев с участием люцерны синегибридной". Научный руководитель профессор Владимир Тюлин.

13 апреля выступают студентка 4 курса ТФ Ольга Савина - "Продуктивность сортов картофеля при некорневой подкормке селеновыми микроудобрениями" (руководитель доцент Ольга Шилова) и студент 3 курса ТФ Илья Платонов, "Влияние применения некорневых подкормок гуминовыми удобрениями на урожайность и качество зерна ячменя" (руководитель доцент Алексей Акимов).

Председательствует и открывает номинации академии врио ректора Павел Мигулев.