В академии студенты обсудили вопросы профилактики терроризма

5 апреля в ТГСХА состоялся тренинг "Противодействие идеологии терроризма среди иностранных студентов".

Ребята из Национально-культурного студсовета посмотрели фильм "Мы против терроризма", послушали доклад о том, как вести себя при теракте. Студентки технологического факультета Екатерина Пигович и Анастасия Варзанова выступили с презентацией "Мы вместе терроризму говорим нет", студенты инженерного факультета Анастасия Григорьева, Виктор Приходько - с презентацией "Общероссийские ценности".

Ребята включились в дискуссию и в противостоянии терроризму отметили роль российских ценностей и ценностей каждого народа многонациональной страны.

Про общую безопасность, в том числе противодействие пропаганде терроризма рассказал студентам начальник отдела безопасности ТГСХА Дмитрий Воронин.

Организовал тренинг Центр международного сотрудничества ТГСХА, Наталья Томашевская.

За помощь в подготовке и активное участие будут награждены благодарностями студенты Екатерина Пигович, Анастасия Варзанова, Анастасия Григорьева, Виктор Приходько.