Ученые ТГСХА поучаствовали в выставке, посвященной выдающимся тверским изобретательницам

Текст - кафедра ветеринарии. Фото- и телерепортаж

В Тверской областной библиотеке им. А.М. Горького прошла выставка, посвящённая выдающимся Тверским изобретательницам. Выставка состоялась в начале марта в отделе патентно-технической и экологической информации.

Оргкомитет выставки представлял Центр поддержки технологий и инноваций библиотеки и Тверское отделение Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов.

Участницами стали женщины – преподаватели вузов столицы Верхневолжья. Выставка проходит уже 4-ый год подряд и призвана подчеркнуть огромный вклад прекрасной половины человечества в развитие областной, российской и мировой науки.

От ТГСХА в 2022 году в выставке принимали участие и были по достоинству награждены: Шмидт Инга Сергеевна - кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры растениеводства и технологий переработки льна, а также Белякова Елена Сергеевна - старший преподаватель кафедры технологических и транспортных машин и комплексов.

На выставке были размещены научные разработки, учебно-методическая литература, грамоты, награды и патенты женщин-изобретателей вузов Твери и, в частности, ФГБОУ ВО Тверской ГСХА.

Выставка организована при участии председателя совета молодых учёных и аспирантов ТГСХА – кандидата биологических наук, доцента Лукьянова Антона Андреевича.

Ссылка на новость на сайте библиотеке - http://tverlib.ru/ru/event/2022/20220302/

Благодарим за материал кафедру ветеринарии!