Скорбим о погибшем студенте

В ходе проведения специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины погиб Шабанов Алексей Александрович, 17 сентября 1984 года рождения. Место рождения – город Калинин.

С 06.07.2019 года проходил военную службу по контракту в воинской части 54164 (38 бригада управления ВДВ), п. Медвежьи Озера, Московская область, звание сержант, женат. Оформлялся через пункт отбора по контракту (2 разряда) в Твери.

Алексей Александрович награжден медалью «За воинскую доблесть». Принимал участие в военной операции в Сирии.

Обучался в МОУ СОШ № 52 г. Твери. Окончил ГБОУ «Профессиональный лицей №10» по специальности слесарь по ремонту и обслуживанию автомобилей. Заочно обучался на 3 курсе в ФГБОУ ВО «Тверская государственная сельскохозяйственная академия» по специальности инженер. До прохождения военной службы работал в магазине «Российская сантехника». Остались супруга и двое несовершеннолетних детей.

В церемонии прощания 27 марта в клубе академии ПВО в Твери участвовали студенты и сотрудники ТГСХА.