Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Сотрудничество ТГСХА и Межрегиональной общественной организации «ЭКА»: первые шаги

Как сообщает один из руководителей Экологического союза ТГСХА Инга Шмидт, наш вуз заключил соглашение о сотрудничестве с Межрегиональной общественной организацией «ЭКА». Суть работы – просветить как можно больше людей по вопросам экологической культуры.

 

Студенты, участники экосоюза ТГСХА, уже включились в новый проект. Первым событием стали «Всероссийские Дни Единых Действий "Экоквиз"». Игра типа брейнринга проходила в три этапа: «Разминка для везучих» (тридцать секунд…), «Включаем логику» (минута…) и «Зеленое кино» (две минуты на вопрос).

 

На другой день, 29 января, команда ТГСХА «Деметра» поучаствовала в онлайн-игре.

 

По словам одного из игроков, Ильи Платонова, вопросы были о том, что загрязняет планету (океан и сушу), где больше всего мусора, какие организации переходят на экоупаковки, а также кто, где и как перерабатывает отходы. Игра состояла из трех модулей – 1) тест с вариантами ответов, 2) письменные ответы на вопросы и 3) выбор «правда/ложь». На каждый вопрос давалось тридцать – шестьдесят секунд.

 

В игре кроме Ильи участвовали Никита Мамонтов, Валерия Башкирова, Алина Соколова, Алина Булкина, Валерия Потехина, Виктория Гомоюнова, Евгений Лисица и Елизавета Логвинова.

 

Сейчас ребята готовятся к федеральному конкурсу «Зеленые инициативы в вузах» (направления: Ответственное обращение с отходами и ресурсосбережение; Меры по водосбережению и энергоэффективности; Озеленение территории, лесосберегающие и лесовосстановительные мероприятия; Транспорт; Ответственные закупки; Экопросвещение).

 

Желаем им и Экологическому союзу ТГСХА удачи и новых достижений!

 

(Зеленому движению в академии помогают кафедра ботаники и луговых экосистем, деканат, вахта 7 корпуса, студенты и коллеги, за что всем отдельная благодарность!)