Image

тверская государственная
сельскохозяйственная академия

телефон для связи: (4822) 53-12 36, 53-12 32
Приемная комиссия: (4822) 53-14-31
г.Тверь, ул. Маршала Василевского (Сахарово), д. 7

Дорогие студенты!

Хотелось бы поздравить вас лично, по нашей традиции налить каждому особого чаю из "бочки"... А пока примите сердечный привет - и максимально интересно проведите эти вынужденные "каникулы" после праздников. Тут есть двойная выгода. Во-первых, учеба продолжается. А во-вторых - вы пока дома или в общежитии. Это трудней и требует большей дисциплины и ответственности, ведь модули никто не отменял и по выходе с удаленки с вас спросят всерьез.
Но нынче весёлый и счастливый день, день рождения высшего образования, когда в старину даже подгулявших студиозусов велено было вежливо провожать домой. Вы молоды, учитесь интереснейшим вещам, наслаждаетесь общением, дружбой и любовью, а это уже синоним счастья.
Желаю вам трудиться и отдыхать в полную силу, чтобы каждый день в вашей жизни происходили маленькие или большие события, будь то новая прочитанная книга или победа в конкурсе.
Особо поздравляю Татьян, ведь сегодня справляется память Святой Татианы Римской, покровительницы студентов. И поздравляю наших дорогих преподавателей, бывших студентов, которые вас очень любят.
Будьте здоровы и веселы! Gaudeamus igitur, juvenes dum sumus!

 

Ректор ТГСХА

Павел Мигулев