Экологический союз ТГСХА: итоги 2021 года и Национальная экологическая премия имени В. И. Вернадского

В академии уже несколько лет существует экологический союз. Преподаватели и студенты-энтузиасты организуют разные «зеленые» акции и участвуют в городских и областных экособытиях – таких как посадка леса и раздельный сбор и переработка отходов.

По данным вдохновителя движения, доцента кафедры ботаники и луговых экосистем Инги Шмидт за 2021 год в копилке экологического союза ТГСХА следующие мероприятия:

- сбор пластиковых крышек («Добрые крышечки»);
- сбор батареек;
- сбор макулатуры;
- сбор зубных щеток;
- посадки леса;
- субботники в сахаровском парке;
- изготовление кормушек и подкормка птиц зимой;
- озеленение и благоустройство территории;
- экскурсия в Центрально-лесной природный биосферный заповедник;
- экодиктант;
- изготовление плакатов и стендов.

Экологический союз ТГСХА активно «продвигает» свою работу в профильном сообществе, становясь как номинантом, так и лауреатом в том числе федеральных и негосударственных конкурсов.

В октябре 2021-го союзом подана заявка на соискание Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского. Ее учредитель – Газпром. Номинация, в которой участвует союз, – «Просвещение как путь к устойчивому развитию».

Пожелаем нашим экологам удачи!