Студенты кафедры агрохимии и земледелия вошли в число призеров Вавиловской олимпиады

Текст, фото - Максим Павлов

10 декабря на базе Саратовского государственного аграрного университета имени Н. И. Вавилова в дистанционном формате прошла Международная вавиловская олимпиада, в которой помимо студентов ТГСХА участвовали 19 команд из высших и средних образовательных учреждений Саратовской, Московской, Вологодской, Ижевской, Тамбовской, Ульяновской областей, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Республики Чувашия, а также Республики Казахстан.

В команду ТГСХА вошли студенты 2 курса направления "Лесное дело" (технологический факультет) Роман Синявский, Полина Кострова и Екатерина Осипова. Руководитель команды - доцент кафедры агрохимии и земледелия Максим Павлов.

По итогам основного этапа олимпиады команда ТГСХА заняла 3 место.