Студенты технологического факультета посетили Тверскую межобластную ветеринарную лабораторию

Текст, фоторепортаж - Ольга Юрова

8 декабря студенты 2 и 3 курса по направлению подготовки 36.03.01 –ветеринарно-санитарная экспертиза, посетили ФГБУ «Тверская межобластная ветеринарная лаборатория».

Мероприятие было организовано в рамках договора о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «Тверская ГСХА» и ФГБУ «Тверская МВЛ».

Студенты посетили отдел серологии и паразитологии, а также отдел безопасности и качества животноводческой и растениеводческой продукции.

В отделе безопасности и качества животноводческой и растениеводческой продукции студенты ознакомились с оборудованием для проведения исследований методом иммуноферментного анализа; с определением антибиотиков, витаминов и гормональных препаратов в пищевых продуктах методом газовой хроматографии с масс-спектрометрией; с оборудованием для проведения химических, физико-химических, биохимических исследований, а также исследований методами газовой хроматографии, тонкослойной хроматографии, атомно-адсорбционной спектрометрии и др.

В отделе серологии и паразитологии студенты ознакомились с лабораторно-диагностическими исследованиями паразитологического, гельминтологического и серологического характера, люминесцентной микроскопии и др.

Профессорско-преподавательский состав кафедры ветеринарии и студенты благодарят руководство и сотрудников ФГБУ «Тверская МВЛ» за оказанное внимание и профессионализм.