Студенты ТГСХА поучаствовали в федеральном Тесте по истории Великой Отечественной войны

3 декабря. Фоторепортаж - Анастасия Козлова, MLive

В проекте Молодежного парламента при Государственной Думе РФ академия участвует с 2016 года, уже в шестой раз. Наряду с тестом по истории Отечества ребята каждый год сдают тест по истории Великой Отечественной войны. Акция международная, помимо России к ней присоединяются в более чем пятидесяти странах мира. В 2020 году число участников составило свыше полутора миллионов человек.

В этом году 3 декабря, в День неизвестного солдата, площадку для теста в вузе организовали сотрудники внеучебного отдела и кафедры гуманитарных наук. Провели тест доцент, историк Валерий Суворов и старший преподаватель Роман Гурский.

В тесте поучаствовало около семидесяти студентов, с трех факультетов. Ребята решали задания в онлайне, а те, у кого не работал интернет на телефоне, - по бланкам.

Благодарим за участие! И особая благодарность коллегам из деканатов, кто помог организовать ребят, и нашему фотографу из студенческого медиацентра "MLive" Анастасии Козловой.

Все участники получили сертификаты по прохождении теста. Те, кто не получил сразу, смогут скачать их на почте либо распечатать в информационной службе (7 корпус, 2 этаж, напротив 225 кабинета).