Профессор кафедры теории языка и межкультурной коммуникации Екатерина Валерьевна Малышева – победитель Всероссийского конкурса «Золотые Имена Высшей Школы»

19 ноября. Текст, фоторепортаж - кафедра ТЯиМК

19 ноября 2021 года в профессиональный праздник «День преподавателя высшей школы» (в России праздник отмечается впервые) в Центральном доме ученых Министерства науки и высшего образования Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения Победителей конкурса лучших преподавателей страны. Данный проект был осуществлен Межрегиональной общественной организацией «Лига Преподавателей Высшей Школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Фонда президентских грантов.

По итогам работы Экспертной комиссии и Большого жюри конкурса, а также Координационного совета Лиги Преподавателей Высшей Школы были выбраны победители номинаций, имена которых вошли в Книгу почета «Золотые Имена Высшей Школы» – 2021.

Доктор филологических наук, доцент, профессор кафедры теории языка и межкультурной коммуникации Екатерина Валерьевна Малышева стала Победителем конкурса лучших преподавателей России в номинации «Молодые научные и педагогические таланты». На торжественной церемонии награждения Победителей ей были вручены диплом Победителя конкурса лучших преподавателей страны в номинации «Молодые научные и педагогические таланты» за подписью Министра науки и высшего образования Российской Федерации В.Н. Фалькова и нагрудный знак Лиги Преподавателей Высшей Школы. Ее имя и имя организации, которую она представляла на конкурсе – Тверская государственная сельскохозяйственная академия – были занесены в Книгу Почета преподавателей вузов Российской Федерации.

Награда продолжает традиции кафедры теории языка и межкультурной коммуникации и Тверской научной школы «Динамическая модель регулятивной коммуникации» Тверской государственной сельскохозяйственной академии участвовать во Всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы», проводимом Лигой Преподавателей Высшей Школы при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Фонда президентских грантов. В течение трех лет преподаватели кафедры получают эту награду уже во второй раз.

В 2018 году в номинации «За подготовку научных и педагогических кадров» победу одержал научный руководитель и основатель Тверской научной школы «Динамическая модель регулятивной коммуникации», заведующий кафедрой теории языка и межкультурной коммуникации, доктор филологических наук, профессор, заслуженный деятель науки Российской Федерации Алексей Аркадьевич Романов.